>학회소개>임원진소개

임원진소개

운영위원회
구분 성명 소속
이사장 전종관 서울대학교병원 산부인과
부이사장 류현미 차의과대학교 분당차병원 산부인과
회장 김종일 서울의대 생화학교실
감사 손인숙 건국대학교병원 산부인과
감사 조대연 펜타메딕스
총무이사 박찬욱 서울대학교병원 산부인과
총무간사 이승미 서울대학교병원 산부인과
교육총괄이사 차동현 강남차병원 산부인과
교육간사 한유정 강남차병원 산부인과
학술이사 채종희 서울대학교 어린이병원 소아청소년과
학술간사 고정민 서울대학교 어린이병원 소아청소년과
인증이사 이영목 연세의대 강남세브란스병원 소아청소년과
인증간사 이현주 연세의대 강남세브란스병원 소아청소년과
간행이사 전종근 부산대어린이병원 의학유전학과
간행간사 오지영 연세대학교 세브란스병원 소아청소년과 교실
유전상담이사 이범희 울산의대 서울아산병원 소아청소년과
유전상담간사 최인희 울산대학교 유전상담전공
재무이사 신영림 순천향대학교 부천병원 소아청소년과
법제이사 김구환 서울아산병원 의학유전학센터
보험이사 손영배 아주대학교병원 의학유전학과
산학협력이사 한성희 바이오코아주식회사
생명윤리이사 김옥주 서울대학교 의과대학 인문의학교실
국제협력이사 최병윤 분당서울대병원 이비인후과
학술위원회
준비 중입니다.
특별위원회
준비 중입니다.
역대회장
성명 임기 재임당시소속
1 서순규 1981.12 - 1983.11 고려대학교 내과
2 문형로 1983.12 - 1985.11 서울대학교 소아과
3 장윤석 1985.12 - 1987.11 서울대학교 산부인과
4 최규완 1987.12 - 1989.11 서울대학교 내과
5 양영호 1989.12 - 1991.11 연세대학교 산부인과
6 주갑순 1991.12 - 1993.11 고려대학교 산부인과
7 김기복 1993.12 - 1995.11 광주기독병원 소아과
8 장성익 1995.12 - 1997.11 계명대학교 해부학교실
9 지제근 1997.12 - 1999.11 서울대학교 병리학교실
10 서호석 1999.12 - 2001.11 고려대학교 산부인과
11 문신용 2001.12 - 2003.11 서울대학교 산부인과
12 이제호 2003.12 - 2005.11 성균관대학교 산부인과
13 김현주 2005.12 - 2007.12 아주대학교 의학유전학과
14 김세광 2008.01 - 2009.12 연세대학교 의과대학 산부인과
15 이건수 2010.01 - 2011.12 경북대학교 의과대학 소아청소년학과
16 최영민 2012.1 - 2014.1 서울대학교 산부인과
17 이진성 2014.1 - 2016.1 연세대학교 의과대학 소아청소년과
18 이동환 2016.1 - 2017.12 순천향대학교 서울병원 소아청소년과
19 유한욱 2018.1 - 2019.12 울산의대 서울아산병원 소아청소년과
20 황도영 2020.1 - 2021.12 함춘여성크리닉